среда, 13 января 2016 г.

Пять лет "Пяти стихиям"

Накануне Нового года, увидел свет 4-й номер, подводящий итоги не только уходящего года, но и целого пятилетия, которе минуло со дня выхода первого номера, тогда ещё альманаха, "Пяти стихий". В связи с чем поздравляем всех наших соавторов, которые помогали нам в нашем становлении и развитии. Предлагаем вниманию вступительное слово к юбилейному номеру.

Дорогие друзья!

Не успели оглянуться, а уже пролетело пять лет со дня выхода первого номера «Пяти стихий». Первоначально появившийся на свет, как литературный альманах, вскоре проект был зарегистрирован, как периодический ежеквартальный журнал.
Несмотря на то, что изначально журнал был задуман, как трибуна для литераторов Центрального Района Донбасса, однако  сразу же вышел за пределы шахтёрского края. За эти пять лет, помимо авторов Донбасса, России и Украины, в журнале гостили литераторы из Крыма и Молдовы, из Бурятии и Белоруссии, из Германии и Канады, из Казахстана и Финляндии, Израиля и Австралии – и это ещё не полный перечень географии авторов.
Несмотря на то, что у журнала нет постоянной финансовой базы, издание выходит в свет, невзирая на гражданскую войну, захлестнувшую нашу землю. А значит, журнал выстоит, и достойно продолжит литературные традиции нашего Донбасса и славянской Ойкумены.

И, конечно же, мы не имеем права не надеяться, что следующий номер выйдет в свет уже в мирной Горловке!

Скачать номер:
http://vk.com/doc35497621_437112777?hash=3ec04c58dd18a88c01&dl=cd1d2c41d33d593b52
 

Комментариев нет:

Отправить комментарий